Учащиеся Озерской санаторной школы-интерната посетили храм Святого Духа

11 февраля 2017 года учащиеся УО «Озёрская государственная санаторная школа-интернат Гродненского района», участники объединения по интересам «Основы православной культуры», вместе с руководителем кружка Гончаревич Еленой Антоновной в рамках темы «Храм — дом Божий» посетили с экскурсией Церковь Святого Духа а/г Озёры.

Ребята закрепили знания об устройстве и внутреннем убранстве православного храма. Восприятие красоты интерьера культового сооружения, прослушивание церковных песнопений способствует развитию чувства прекрасного, воспитанию ценностного отношения к культурному наследию нашей страны.

Настоятель храма протоиерей отец Юрий вместе с матушкой рассказали ребятам о назначении частей храма, иконостаса, о специальных храмовых предметах. Отдельной темой для разговора стал православный храмовый этикет.

НАТАЛИЯ ПИЦКО, заместитель директора по воспитательной работе УО «Озёрская государственая санаторная школа-интернат Гродненского района»