Благочинный Скидельского округа провел беседу с учащимися лицея

11 сентября 2017 года в лицее города Скидель состоялась встреча учащихся 1 курса с настоятелем храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской протоиереем Кириллом Близнюком.

На встрече присутствовали куратор группы Квятковская Г.Т., и преподаватель белорусского языка Оноцкая А.Н. В этот день во всех храмах совершается особое молебное пение, о «Страждущих недугом винопития». В связи с этим было принято решение провести беседу с учащимися на данную тему.

После просмотра видеоролика состоялось его обсуждение, в котором учащиеся высказывали свое отношение, к данной проблеме. В своем слове о.Кирилл отметил, что Православная церковь рассматривает алкоголизм, как душевное заболевание, вылечить которое невозможно без его осознания, искреннего покаяния и изменения образа жизни, потому что грех находится не в веществе, а в сердце человека.

Протоиерей Кирилл БЛИЗНЮК