Крестный ход в честь Августовской иконы Божьей Матери

По благословению архиепископа Гродненского и Волковысского Артемия, 13-14 сентября 2017 года в Гродненской епархии прошел ежегодный Крестный ход в честь Августовской иконы Божьей Матери.

13 сентября 2017 года, после молебна, Крестный ход отправился от Свято-Владимирской церкви г. Гродно к храму Преображения Господня г.п. Сопоцкин.

По пути паломники совершали молитвенное поминовение вождей и воинов за веру и отечество на поле брани убиенных.

Завершением Крестного хода на 13 сентября стало вечернее богослужение в храме Преображения Господня.

14 сентября состоялась торжественная литургия в храме г.п. Сопоцкин. После службы все паломники собрались на праздничной агапе.

Хочется поблагодарить всех участников Крестного хода. Особую благодарность хочется  выразить всем тем, кто помогал в организации данного мероприятия.

Спаси вас Господи, братья и сестры!

Евгения АЛЛИЛУЕВА