В деревне Мильковщина освятили поклонный крест

Радостным событием ознаменовался праздник Крестовоздвижения на приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы деревни Мильковщина Гродненского района Скидельского благочиния.

На околохрамовой территории был установлен новосооружённый поклонный крест, который органично вписался в архитектурно-ландшафтную композицию замечательного памятника архитектуры, одного из красивейших в регионе культовых зданий.

Теперь каждый прихожанин и паломник Свято-Покровской церкви имеет ещё одну возможность проявить свою любовь и почтение к святыням, среди которых Честной Крест занимает в жизни православного христианина особое, ни с чем несравнимое место.

Освящению креста предшествовало служение праздничной Божественной литургии с Крестным ходом, а после – был совершён молебен о здравии.

Торжественной проповедью о значении Креста в жизни христианина приветствовал прихожан и гостей праздненства протоиерей Александр Шашков — настоятель храма.

Протоиерей Александр ШАШКОВ