Прихожане Скиделя и Вертелишек совершили паломничество по мвятым местам Санкт-Петербурга

С 14 по 16 октября 2017 года состоялась паломническая поездка прихожан храма святых новомучеников и исповедников земли Белорусской г.Скидель во главе с настоятелем протоиереем Кириллом Близнюком, и прихожан храма святого благоверного кн.Александра Невского д.Вертелишки в Санкт-Петербург.

Перед началом всякого доброго дела был отслужен молебен о путешествующих, после которого мы отправились в паломничество. Прибыв рано утром в воскресенье мы посетили Свято — Троицкую Александро — Невскую Лавру, за богослужением в которой многие паломники причастились Святых Христовых Таин.

После богослужения мы посетили храм – усыпальницу, где покоятся мощи Праведного Иоанна Кронштадского, и часовню преподобной Ксении Петербургской. Каждый паломник имел возможность зажечь свечи, подать записки с молитвой о своих родных, и конечно же в этих святых местах побыть в уединении с собой.

После этого мы с экскурсией посетили Исаакиевский собор и храм Воскресения Христова или как часто его называют «Спас на крови». Красоту и величие этих храмов не передать словами, это нужно увидеть своими глазами.

Закончился наш насыщенный день посещением Казанского собора, в котором находится чудотворный образ Казанской иконы Божьей Матери. Рано утром нас встретила дождливая погода, но это не помешало нам насладиться обзорной экскурсией по красивейшему городу Санкт-Петербургу, где каждая улица – это история.

Возвращались мы домой немного уставшие, но полные духовной радости, от увиденного.

Прихожанка Яцко В.Е.

Фотографии:
Прихожане Скиделя и Вертелишек совершили паломничество по мвятым местам Санкт-Петербурга

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *