Паломническая поездка прихожан Свято-Михайловской церкви Скиделя в Минск

14 октября состоялась паломническая поездка прихожан Свято-Михайловской церкви Скиделя в Минск в храм Всех Святых на встречу со Святейшим  Патриархом Московским и всея  Руси  Кириллом.

Прибывать к храму все начали гораздо раньше, ведь для любого верующего такая встреча – это настоящий праздник, тем более, что  освящение храма  пришлось на большой церковный праздник — Покров Пресвятой Богородицы.

Верующих, которые пришли посмотреть на то, как новый минский храм освящает патриарх, было немало. Любопытно, что строить Всехсвятскую церковь начали уже давно, а освящал закладной камень еще Патриарх Алексий II в 1991 году.

На улице возле храма были  установлены большие экраны, на которых транслировалась встреча патриарха, чин Великого освящения  патриархом храма-памятника  и  Божественная литургия.

Домой возвращались мы немного усталые, но переполненные чувством радости и умиротворения.

Валентина ЗАХАРЧЕНКО

Паломническая поездка прихожан Свято-Михайловской церкви Скиделя в Минск