В Скидельском сельскохозяйственном лицее прошла лекция в защиту нерожденных младенцев

15 октября 2018 года в УО «Скидельский государственный сельскохозяйственный профессиональный лицей» перед учащимися выступила представитель движения «Рro-life» в Беларуси, руководитель Гродненского областного общественного благотворительного объединения «Гродненский центр защиты жизни и семьи «РадзiМа» Марина Волочкова, с лекцией в защиту не рожденных младенцев «Спасай взятых на смерть».

В мероприятии принимали участие  кураторы групп, методист Г.М. Кузмицкая, настоятель храма Святых новомучеников и исповедников земли Белорусской  протоиерей Кирилл Близнюк,  психолог отдела общественного здоровья Гродненского ЦГЭ Н.Шаманкова.  Основная цель данного мероприятия – возрождение традиционных семейных ценностей и профилактика абортов.

В ходе беседы, которая сопровождалась тематической выставкой и презентацией, обсуждались вопросы любви и влюбленности, правильного выбора спутника жизни, современные методы прерывания беременности и, главное, последствия, к которым они приводят.

Настоятель храма Святых Новомученников и исповедников земли Белорусской г.Скидель  протоиерей Кирилл Близнюк отметил, что Господь  дав нам дар жизни, благословляет и нас, создав семью дарить этот дар и нашим детям, именно дарить, а не лишать его. Что аборт — это тот страшный грех, в котором даже раскаявшись, все равно будешь ощущать ту невидимую боль, которую забыть невозможно.

Стоит отметить, что встреча прошла  на одном дыхании. Несмотря на то, что аудитория была смешенная, были и мальчики и девочки, в зале царила абсолютная тишина. А это значит, что  данная тема актуальна,  так как вся изложенная информация максимально связана с жизнью каждого человека и наполнена реальными примерами, показывающими, какие страшные и необратимые последствия могут постигнуть нас в результате определенных необдуманных шагов.

Куратор группы А.Н.ОНОЦКАЯ