Прихожане из агрогородка Обухово посетили святыни г.Минска

 30 марта верующие прихода храма преп. Серафима Саровского агрогородка Обухово совершили паломничество в Свято Елизаветинский женский монастырь г. Минска.
В процессе паломничества посетили верхний храм в честь святой  преподобномученицы Елизаветы, нижний храм в честь святителя Николая, храм в честь иконы Божией Матери Державная.
Атмосфера монастыря умиротворяет, а прекрасный сад на его территории располагает к отдыху и размышлениям. При обители работает воскресная школа, частное УО «Детский сад – средняя школа Ихвис». Имеется духовно-просветительский центр «Ковчег»,  продается монастырская выпечка, сделанная  из экологически чистых продуктов, выращенных на своем подворье. Причастившись за Божественной Литургией, во время экскурсии узнали
много интересных фактов из истории становления обители. Подкрепившись, отправились на могилку к блаженной Валентине Минской в д. Крисово, где вознесли свои молитвы и затеплили свечи. Счастливые уставшие мы возвращались домой. Это паломничество оставит неизгладимое впечатление в душе и сердце каждого паломника.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *